News.ua


Паккьяо сенсационно проиграл в Австралии

Июль 02
11:51 2017

Паккьяо сенсационно проиграл в АвстралииЗвездный филиппинский боксер Мэнни Паккьяо неожиданно в Брисбене уступил Джеффу Хорну и потерял титул чемпиона WBO в полусреднем весе.
Паккьяо считался безоговорочным фаворитом боя, но в Австралии 38-летний ветеран столкнулся с не совсем объективным судейством.
По итогам 12 раундов победа единогласным решением судей (117-111, 115-113, 115-113) была отдана претенденту, для которого этот успех стал самым громким в послужном списке.
Статистика говорит, что Паккьяо действовал намного эффективней, чем новый чемпион мира в полусреднем весе. Филиппинец нанес 182 точных удара (32% от всего количества выброшенных ударов), а Хорн совершил 92 попадания (15%).
«Это решение судей. Я принимаю и уважаю его. К реваншу я готов без всяких сомнений. В нашем контракте была прописана опция реванша, так что никаких проблем с этим не будет», — заявил Паккьяо после боя.
Читайте также: Паккьяо одолел Брэдли и объявил о завершении карьеры
Джефф Хорн стал седьмым боксером, сумевшим побить Мэнни Паккьяо. Ранее бывший чемпион нокаутом уступал Рустико Торрекампо, Медгоену Сингсурату и Хуану Мануэлю Маркесу. По очкам Паккьяо останавливали Эрик Моралес, Тимоти Брэдли и Флойд Мейвезер.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Світоліна у двох сетах програла Тормо у стартовому матчі турніру У Мадриді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua