News.ua


Озил со скандалом ушел из сборной Германии

Июль 23
09:42 2018

Озил со скандалом ушел из сборной ГерманииЗвездный полузащитник «Арсенала» Месут Озил неожиданно решил поставить точку в международной карьере.
К завершению карьеры в сборной 29-летнего Озила склонило сильное общественное давление из-за фотографии с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, с которым футболист пересекался перед чемпионатом мира в России. Озил отвергал политические мотивы встречи с Эрдоганом, но в конце концов решил не бороться и ушел из национальной сборной.
«С тяжелым сердцем и после долгих размышлений в связи с последними событиями, я решил больше не играть за сборную Германии. Я носил футболку сборной с гордостью и радостью, но сейчас это не так.
Мне было очень трудно принять это решение. Я всегда полностью выкладывался ради партнеров по команде, тренеров и народа Германии.
Но когда высокопоставленные чиновники немецкого футбольного союза с неуважением относятся к моим турецким корням и втягивают меня в политическую пропаганду, то меня это не устраивает», — написал Озил на своей странице в «Твиттере».
В сборной Германии Озил выступал с 2009 года. Во всех турнирах полузащитник «Арсенала» отыграл 90 матчей и забил 23 гола.
Читайте также: «Заря» и «Мариуполь» откроют 28-й чемпионат Украины по футболу
С Бундестим Месут Озил в 2014 году выиграл чемпионат мира, а также дважды становился призером чемпионатов Европы.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ВР має намір визначити Держспецзв’язку органом, що реалізує політику щодо забезпечення безпілотними системами та засобами РЕБ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua