Олимпиада-2018: очередные победы Германии и Нидерландов

Февраль 22
16:15 2018

Олимпиада-2018: очередные победы Германии и НидерландовНа Олимпийских играх в Пхенчхане разыграны комплекты наград в двоеборье и шорт-треке.
Эстафета в лыжном двоеборье (прыжки с большого трамплина+лыжная гонка 4 по 5 км) ожидаемо превратилась в гонку одной сборной. Немцы после прыжковой части соревнований проиграли Австрии всего шесть секунд, а в лыжной гонке быстро перехватили лидерство и сбежали от соперников на комфортную дистанцию.
Олимпийскими чемпионами в составе сборной Германии стали Винценц Гайгер, Фабиан Риссле, Эрик Френцель и Йоханнес Ридзек.
Результаты финала:
1. Германия – 46.09,8
2. Норвегия – +52,7
3. Австрия – + 1.07,8.
В шорт-треке с олимпийским рекордом эстафету на 5000 метров выиграли венгерцы, опередившие сборную Китая на 0,054 секунды.
1. Венгрия – 6.31,971
2. Китай – 6.32,035
3. Канада – 6.32,282
Китаец Ву Дацзин помешал корейцам отпраздновать победу в шорт-треке на дистанции 500 метров. Дацзин значительно превзошел мировой рекорд, а также на 1,2 секунды улучшил олимпийский ориентир.
1. Ву Дацзин (Китай) – 39,584
2. Даехеон Хван (Южная Корея) – 39,854
3. Хьочжун Лим (Южная Корея) – 39,919
У женщин на дистанции 1000 метров сильнейшей стала 20-летняя голландка Сюзанна Шультинг. Ким Бутен и Арианна Фонтана стали трехкратными медалистками Игр в Пхенчхане.