News.ua


Официально. Ярмоленко – игрок дортмундской «Боруссии»

Август 28
16:17 2017

Официально. Ярмоленко – игрок дортмундской «Боруссии»Лидер «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко официально представлен в качестве игрока дортмундской «Боруссии».
Немецкий клуб на официально сайте подтвердили переход Ярмоленко – 27-летний вингер подписан с «Боруссией» контракт, рассчитанный до 30 июня 2021 года.
Сумма трансфера не уточняется. Авторитетное немецкое издание «Bild» ранее сообщило, что «Динамо» выручит за своего лидера 30 миллионов евро. Если эта информация получит официальное подтверждение, то Ярмоленко станет самым дорогим футболистом в истории Украины. Пока же этот статус принадлежит нынешнему защитнику АЕКа Дмитрию Чигринскому, за которого «Барселона» в 2009 году заплатила «Шахтеру» 25 миллионов евро.
«Андрей – это игрок, за которым мы охотились долгое время, и который играет на высшем уровне как на клубом уровне, так и в сборной Украины», — комментирует трансфер Ярмоленко спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк.
Ярмоленко выступал «Динамо» с июля 2008 года. Во всех турнирах уроженец Санкт-Петербурга отыграл 339 матчей, в которых забил 137 мячей и отдал 89 результативных передач.
«Я очень благодарен, что киевское «Динамо» выполнило мою мечту о возможности перейти в большой европейский клуб! Я буду работать на каждой тренировке, чтобы помочь «Боруссии» в достижении ее конечной цели», — сказал Ярмоленко.
Читайте также: Ярмоленко успешно прошел медосмотр для дортмундской «Боруссии»
В связи с международной паузой дебют Андрея Ярмоленко в дортмундской «Боруссии» не ранее 9 сентября, когда «Боруссия» в матче третьего тура Бундеслиги сыграет с «Фрайбургом».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Представлений спікером Джонсоном законопроєкт цілком влаштовує Україну — Огризко

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua