НХЛ: «Вегас» и «Питтсбург» побеждают, «Вашингтон» и «Тампа» оступаются

Февраль 18
11:52 2018

НХЛ: «Вегас» и «Питтсбург» побеждают, «Вашингтон» и «Тампа» оступаютсяЗа океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.
«Вегас» на домашнем льду уверенно справился с «Монреалем», а два подряд поражения «Нэшвилла» позволили «Голден Найтс» упрочить свое лидерство на Западе. Первой звездой матча стал Райли Смит, набравший три очка (2+1).
«Питтсбург» в решающем периоде дожал «Торонто» и продлил свою победную серию до четырех матчей. Евгений Малкин забросил 33-ю шайбу в сезоне, а лучшим игроком матча стал Брайан Раст (1+2).
Для «Вашингтона» выезд в «Чикаго» стал одним из самых кошмарных дней в сезоне. «Кэпиталз» пропустили семь шайб, а Александр Овечкин впервые за 978 матчей в НХЛ не совершил ни одного броска. У «Чикаго» блистали Джонатан Тэйвз (1+2) и Патрик Кэйн (1+1).
«Тампа» на домашнем льду неожиданно не справилась с «Нью-Джерси». «Молнии» вели 2:1, но пропустили три шайбы подряд и не смогли после шайбы Стивена Стэмкоса перевести игру в овертайм.