НХЛ: «Вегас» и «Питтсбург» побеждают, осечки «Тампы» и «Вашингтона»

Февраль 14
12:43 2018

НХЛ: «Вегас» и «Питтсбург» побеждают, осечки «Тампы» и «Вашингтона»В регулярном чемпионате НХЛ завершен большой игровой день.
Лидер Запада «Вегас» на домашнем льду в решающем периоде дожал «Чикаго». При счете 1:2 «Голден Найтс» всего за три минуты забросили три шайбы и сняли все вопросы о победителе матча. Первой звездой игры стал Нил Смит (1+1).
«Питтсбург» без лишних проблем разобрался с «Оттавой». К середине матча «Пингвины» повели 4:1 и легко удержали добытый перевес. Лучшим игроком матча признали Зака Остона-Риза, на счету которого две дебютных шайбы в сезоне.
«Тампа-Бэй» на выезде ухитрилась уступить худшей команде Востока. «Молнии» в выездном матче с «Баффалом» дважды сравнивали счет, но в решающем периоде отпустили хозяев в отрыв. Форвард «Баффало» Райан О’Райли набрал 3 очка (1+2) и стал первой звездой матча.
«Вашингтон» в овертайме уступил «Виннипегу», причем «Кэпиталз» за 15 секунд до конца основного времени игры пропустили в большинстве. Обескураженных гостей на третьей минуте овертайма добил Тайлер Майерс, а игроком матча стал Марк Шайфли (2+1).