News.ua


НХЛ: «Вашингтон» впервые за 20 лет пробился в финал Кубка Стэнли

Май 24
10:09 2018

НХЛ: «Вашингтон» впервые за 20 лет пробился в финал Кубка Стэнли«Вашингтон» в решающем матче финала Восточной конференции всухую разгромил «Тампу-Бэй» и приблизился к первой в истории победе в Кубке Стэнли.
20-летнюю серию без финала «Вашингтон» прервал за счет второго подряд шатаута голкипера Брэйдена Холтби, отразившего 29 бросков, и хладнокровной реализации своих шансов в атаке.
Александр Овечкин вывел «Кэпиталз» вперед уже на 62-й секунде матча, отправив шайбу над правым плечом голкипера «Тампы». Во втором периоде гости не без доли везения удержали минимальное преимущество, а затем двумя шайбами Андре Бураковски окончательно сломили «Молний».
Показательно, что в решающем периоде «Тампа» даже не попыталась вернуться в игру. Хозяева в большинстве не атаковали ворота «Вашингтона», заранее смирившись с поражением в серии и досрочным завершением похода за Кубком Стэнли.
В финале Кубка Стэнли «Вашингтон» сыграет с сенсационным новичком лиги «Вегасом». Решающая серия сезона стартует в понедельник на льду «Голден Найтс».
Читайте также: НХЛ: «Питтсбург» и «Анахайм» пробились в финал конференций
Тампа-Бэй – Вашингтон – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Шайбы: 0:1 – 1 Овечкин, 0:2 – 28 Бураковски, 0:3 – 36 Бураковски, 0:4 – 56 Бэкстрем
Счет в серии: 3:4

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На благодійному галаконцерті у Берліні зібрали €1 мільйон для допомоги українським дітям

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua