НХЛ: «Торонто» обыграл «Тампу», перестрелка «Эдмонтона» и «Флориды»

Февраль 13
12:02 2018

НХЛ: «Торонто» обыграл «Тампу», перестрелка «Эдмонтона» и «Флориды»За океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.
В главном матче дня «Торонто» на домашнем льду справился с лидером Востока «Тампой-Бэй». «Молнии» в середине матча уступали 0:3, но усилиями Алекса Киллорна, Никиты Кучерова, забросившего 30-ю шайбу в сезоне, и Янника Гурда смогли всего за шесть минут сравнять счет. И все же последнее слово осталось за «Торонто» — победную шайбу на исходе 45-й минуты игры забросил Джеймс ван Римсдайк, на счету которого в текущем сезоне 35 очков (23+12).
«Эдмонтон» и «Флорида» на двоих забросили 12 шайб. Лидер «Ойлерз» Конор Макдэвид, несмотря на поражение своей команды, был признан первой звездой игры. На счету канадца 2 очка (1+1). У «Пантер» блистали Винсент Трочек, оформивший первый хет-трик в карьере, и экс-форвард «Донбасса» Евгений Дадонов на счету которого две шайбы.
Аутсайдер Запада «Аризона» продлила кризис «Чикаго». «Блэкхокс» в матче с худшей командой конференции пропустили шесть шайб и потерпели шестое поражение кряду. Первой звездой матча стал голкипер «Койотов» Антти Раанта, совершивший 37 сэйвов.