НХЛ: «Тампа» в третий раз подряд обыграла «Вашингтон»

Май 20
12:38 2018

НХЛ: «Тампа» в третий раз подряд обыграла «Вашингтон» «Тампа-Бэй» и «Вашингтон» близки к развязке в серии за финал Кубка Стэнли.
К пятому матчу финалисты Восточной конференции подошли без побед на домашнем льду – каждый из предыдущих поединков неизменно завершался в пользу гостевой команды.
«Тампа» с первых секунд матча приступила за ликвидацию этой тенденции. Уже к 21-й минуте матча «Молнии» повели 3:0. На 19-й секунде Седрик Пакетт наказал «Вашингтон» за сонное состояние, а Ондржей Палат и Райан Кэллахан закрепились преимущество хозяев.
При счете 0:3 «Вашингтон» активизировался. За оставшиеся два неполных периода «Кэпиталз» нанесли 26 бросков по воротам и были близки к тому, чтобы перевести игру в овертайм.
Евгений Кузнецов на 24-й минуте в день своего 26-го день рождения после передачи Мэтта Нисканена сократил отставание в счете и побил рекорд «Вашингтона» по количеству очков (22, 11+11) в одном розыгрышей Кубка Стэнли.
«Вашингтон» продолжил активно идти вперед, но следующая шайба подоспела слишком поздно, чтобы рассчитывать на камбэк. Александр Овечкин за две минуты до конца игры смог лишь сократить отставание в счете.
Шестой матч серии состоится в Вашингтоне во вторник, 22 мая.
Тампа-Бэй – Вашингтон – 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)
Шайбы: 1:0 – 1 Пакетт, 2:0 – 9 Палат, 3:0 – 21 Кэллахан, 3:1 – 24 Кузнецов, 3:2 – 58 Овечкин
Счет в серии: 3:2