НХЛ: «Питтсбург» вышел в плей-офф, победы «Вашингтона» и «Миннесоты»

Март 22
13:38 2017

НХЛ: «Питтсбург» вышел в плей-офф, победы «Вашингтона» и «Миннесоты»За океаном в рамках сотого сезона НХЛ завершен большой игровой день.
«Питтсбург» в концовке матча дожал «Баффало», что позволило действующему обладателю Кубка Стэнли набрать сотню очков и стать третьим клубом от Востока, гарантировавшим себе место в плей-офф. Сидни Кросби забросил 41-ю шайбу в сезоне, а первой звездой матча стал Шири (1+1).
«Вашингтон» обыграл «Калгари» и вернулся на вершину восточной конференции. Главным действующим лицом матча стал Александр Овечкин (1+2). Тиджей Оши стал 14-м игроком сезона, забросившим как минимум 30 шайб.
«Миннесота» в домашнем матче с «Сан-Хосе» прервала затяжную неудачную полосу. Попутно «Дикари» не позволили «Шаркс» отобрать свое второе место на Западе. Победную шайбу в концовке второго периода забросил Койл.
Лидер Запада «Чикаго» в зрелищном поединке дома проиграл «Ванкуверу». «Блэкхокс» в решающем периоде отыгрались со счета 1:4, но в овертайме бросок Даниэля Седина привел «Кэнакс» к неожиданной победе над одним из фаворитов сезона.