НХЛ: «Питтсбург» обыграл «Виннипег», «Бостон» разбил «Детройт»

Март 09
14:40 2017

НХЛ: «Питтсбург» обыграл «Виннипег», «Бостон» разбил «Детройт»Тремя матчами продолжился сотый сезон в истории НХЛ.
Действующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург» на выезде в результативной перестрелке обыграл «Виннипег» и настиг «Коламбус» в борьбе за второе место на Востоке. Бонино и Малкин забросили по две шайбы, а Штрайт и Шири раздали по две результативных передачи.
«Бостон» за счет ударного первого периода разгромил «Детройт», что позволило «Брюинз» упрочить свои позиции в зоне плей-четыре. Четыре игрока хозяев набрали по два очка – Крейчи (2+0), Маршан (2+0), Стаффорд (1+1) и Пастрак (1+1).
«Оттава» остудила пыл «Далласа», которому недавно удалось на выезде обыграть «Вашингтон». «Сенаторз» к 23-й минуте повели 3:0 и легко удержали комфортное преимущество. «Оттава» одержала четвертую победу подряд и создала себе 8-очковый отрыв от идущего девятым на Востоке «Торонто».