News.ua


НХЛ: «Питтсбург» и «Сент-Луис» уходят в отрыв

Апрель 15
08:14 2017

НХЛ: «Питтсбург» и «Сент-Луис» уходят в отрывЗа океаном продолжается стартовый раунд плей-офф сотого сезона в истории НХЛ.
Действующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург» в заключительном периоде добил «Коламбус» и выполнил обязательную программу, состоящую из двух побед на домашнем льду. Главным героем матча стал лидер «Пингвинов» Сидни Кросби (1+2).
«Миннесота» пока с треском проваливает серию против «Сент-Луиса» — «Дикари» проиграли второй домашний матч подряд и оказались в очень сложной ситуации. Ключевой момент второго поединка произошел на 58-й минуте – точный бросок Швартца привел «Сент-Луис» к комфортному лидерству в серии.
Что позволила себе «Миннесота», того не допустил «Монреаль». «Канадиенс» чудом избежали 0:2 в серии с «Рейнджерс». За 18 секунд до конца решающей четверти Плеканец перевел игру в овертайм, а победную шайбу на 78-й минуте игры забросил Радулов, набравший три очка (1+2).
«Эдмонтон» также реабилитировался перед своими болельщиками за проигранный первый матч в серии с «Сан-Хосе». Победу нельзя назвать обычной, ведь обе шайбы «Ойлерз» забросили в меньшинстве – в дебюте второго периода «Шаркс» наказал Кэссиан, а в середине решающей 20-минутки свое слово сказал лучший снайпер регулярного сезона Макдэвид.
Читайте также: НХЛ: сложная победа «Вашингтона», домашняя осечка «Чикаго»
Результаты матчей дня:
Питтсбург — Коламбус 4:1 (1:0, 1:1, 2:0), счет в серии 2:0
Миннесота — Сент-Луис 1:2 (0:0, 1:1, 0:1), счет в серии 0:2
Монреаль — Нью-Йорк Рейнджерс 4:3 (в первом овертайме) (2:1, 0:2, 1:0, 1:0), счет в серии 1:1
Эдмонтон – Сан-Хосе 2:0 (0:0, 1:0, 1:0), счет в серии 1:1

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Суперліга: «Київ Баскет» переграв «Черкаські Мавпи» у першому матчі плей-офф за 3-тє місце

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua