News.ua


НХЛ: «Оттава» неожиданно открыла счет в серии с «Питтсбургом»

Май 14
11:15 2017

НХЛ: «Оттава» неожиданно открыла счет в серии с «Питтсбургом»За океаном продолжается плей-офф Кубка Стэнли.
Действующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург» в первом матче финала Восточной конференции «Оттаву» — «Сенаторы» не стали обращать внимание на свой статус аутсайдеров, а просто вышли на лед и оформили выездную победу.
На старте матча ближе к успеху был «Питтсбург» — «Пингвины» не реализовали двойное большинство, а Гентцель и Хорнквист попали в каркас ворот. «Оттава» ответила результативной вылазкой – Райан перехватил шайбу у ворот и выдал идеальную передачу на Пажо, которому оставалось с нескольких метров вколотить диск в сетку.
Во втором периоде «Оттава» отошла к своим воротам и спокойно разрушала все попытки «Питтсбурга» сравнять счет. Оборонительный хоккей от «Сенаторов» в конце 20-минутного отрезка мог привести дополнительные дивиденды, но Райан попал в штангу.
Только за пять минут до конца матча защита «Оттавы» дала трещину, чем моментально воспользовался Малкин, переправивший шайбу в ворота после передачи Кунитца. Вскоре Кессел мог принести «Питтсбургу» побед, однако его бросок лишь потряс перекладину.
«Оттава» в текущем плей-офф ухитрилась выиграть 5 из 6 овертаймов. Седьмая попытка для «Сенаторов» также оказалась успешной – Райан вырвался на свидание с Флери и эффектным маневром переиграл его.
Читайте также: НХЛ: «Оттава» обыграла «Рейнджерс» и вышла в финал конференции
Питтсбург — Оттава 1:2 (в первом овертайме) (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Шайбы: 14:32 Пажо — 0:1, 54:25 Малкин — 1:1, в первом овертайме 04:59 Райан — 1:2

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В новій версії операційної системи Windows 11 зʼявляться корисні функції: які саме

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua