НХЛ: «Нэшвилл» впервые сыграет в финале Кубка Стэнли

Май 23
10:23 2017

НХЛ: «Нэшвилл» впервые сыграет в финале Кубка Стэнли«Нэшвилл» в шести матчах прошел «Анахайм» и стал чемпионом Западной конференции.
Серьезную заявку на выход в финал «Нэшвилл» сделал в дебюте стартового периода – Уотсон и Сиссонс пробили резервного голкипера «Анахайма» Бернье. «Дакс» вернулись в игру на исходе пятой минуты второго периода. Касе после передачи Гетцлафа таки пробил безупречно игравшего вратаря «Предаторз» Ринне.
В решающем периоде обе команды решили проигнорировать оборону и подарили болельщикам 20-минутку отрытого хоккея. Сиссонс вернул «Нэшвиллу» преимущество в две шайбы, но Вагнер и Фаулер восстановили паритет. Этим рывком все успехи «Анахайма» и ограничились – дальше забивали только хозяева.
Ключевой в матче стала шайба главного героя матча Колтона Сиссонса, в столь важный момент оформившего хет-трик. В концовке игры Форсберг и Уотсон добили деморализованный «Анахайм».
В своем дебютном финале Кубка Стэнли «Анахайм» сыграет с «Питтсбургом» или «Оттавой». Счет в серии 3:2 в пользу «Пингвинов», а шестой матч будет сыгран завтра утром.
Нэшвилл — Анахайм 6:3 (2:0, 0:1, 4:2), счет в серии 4:2
Шайбы: 01:21 Уотсон — 1:0, 08:47 Сиссонс — 2:0, 24:45 Касе — 2:1, 43:00 Сиссонс — 3:1, 45:00 Вагнер — 3:2, 48:52 Фаулер — 3:3, 54:00 Сиссонс — 4:3, 57:38 Форсберг — 5:3, 58:26 Уотсон — 6:3