News.ua


НБА: «Хьюстон» выменял у «Клипперс» Криса Пола

Июнь 29
00:01 2017

НБА: «Хьюстон» выменял у «Клипперс» Криса ПолаЗвездный американский разыгрывающий Крис Пол в рамках крупного трейда стал игроком «Хьюстона».
Пол с 1 июля должен был стать свободным агентом. Баскетболист уведомил «Клипперс» о том, что не остается в клубе. Чтобы напоследок принести франшизе пользу, Пол активировал опцию игрока на 24,2 миллиона долларов, что позволило «Клипперс» обменять истекающий контракт разыгрывающего в «Хьюстон».
Авторитетный инсайдер «The Vertical» Эдриан Войнаровски сообщает, что за Пола «Хьюстон» отправил в Лос-Анджелес права на защитников Патрика Беверли и Лу Уильямса, форвардов Сэма Деккера и Монтреза Харелла, а также защищенный пик первого раунда 2018 года.
Летом 2018 года Пол сможет подписать с «Хьюстоном» пятилетний контракт на 200 миллионов долларов. Уже в январе 32-летний разыгрывающий может договориться с «Хьюстоном» о четырехлетней сделке на 150 миллионов в американской валюте.
Этот громкий обмен позволил «Хьюстону» сформировать лучшую защитную линию в НБА. В «Рокетс» Крис Пол воссоединился с лучшим ассистентом прошлого сезона Джеймсом Харденом.
Читайте также: НБА: «Хьюстон» разбил «Клипперс», победы «Сан-Антонио» и «Голден Стейта»
Крис Пол – девятикратный участник Матчей всех звезд и двукратный олимпийский чемпион. В НБА новобранец «Хьюстона» отыграл 834 матча, набирая в среднем за игру по 18,7 очка, 4,4 подбора и 9,9 ассиста.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Еврокомиссия выделила еще один транш Украине на 1,5 млрд евро

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua