News.ua


НБА: Уэстбрук признан MVP регулярного чемпионата

Июнь 27
09:33 2017

НБА: Уэстбрук признан MVP регулярного чемпионата Разыгрывающий «Оклахомы» Рассел Уэстбрук – самый ценный игрок регулярного сезона НБА 2016-2017.
Комиссионер НБА Адам Сильвер на дебютной церемонии вручения наград объявил Уэстбрука MVP минувшего сезона. В борьбе за самую ценную индивидуальную награду в американском баскетболе лидер «Оклахомы» опередил разыгрывающего «Хьюстона» Джеймса Хардена и форварда «Сан-Антонио» Кавая Леонарда.
В прошлом сезоне Уэстбрук повторил достижение Оскара Робертсона и стал вторым баскетболистом в истории НБА, завершившим регулярный чемпионат с трипл-даблом в среднем за игру (31,6 очка, 10,7 подбора и 10,4 ассиста).
Тренером сезона в НБА стал наставник «Хьюстона» Майк Д’Энтони, под руководством которого «Рокетс» в регулярном чемпионате с показателем 55-27 заняли третье место в Западной конференции.
Самым прогрессирующим игроком сезона признан форвард «Милуоки» Яннис Адетокунбо, который в среднем за игру выдавал 22,9 очка, 8,8 подбора и 5,4 ассиста, что помогло его команде попасть в плей-офф.
Лучшим оборонительным игроком сезона стал форвард «Голден Стейта» Дрэймонд Грин. Двукратный чемпион НБА в минувшем чемпионате в среднем за игру набирал по 10,2 очка, 7,9 подбора, 7,0 ассиста, 2,0 перехвата и 1,4 блок-шота.
Читайте также: НБА: Джеймс и Уэстбрук признаны лучшими игроками февраля
Среди новичков был отмечен защитник «Милуоки» Малкольм Брогдон. Баскетболист, выбранный «Бакс» на драфте 2016 года в начале второго раунда, в своем дебютном сезоне в НБА в среднем за игру набирал по 10,2 очка, 2,8 подбора и 4,2 ассиста.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Італії розпочинається чемпіонат Європи зі спортивної гімнастики

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua