News.ua


НБА: Пол Джордж перешел из «Индианы» в «Оклахому»

Июль 01
14:38 2017

НБА: Пол Джордж перешел из «Индианы» в «Оклахому»Звездный американский форвард Пол Джордж впервые в карьере сменил команду.
Джордж незадолго до старта рынка свободных агентов уведомил «Индиану» о том, что летом 2018 года не станет подписывать с «Пэйсерс» новый контракт.
Это обстоятельство вынудило руководство «Индианы» рассматривать различные варианты обмена своего лидера. Интерес к Джорджу приписывали «Кливленду», «Хьюстону», «Вашингтону» и «Бостону», а в итоге самым расторопным оказался генеральный менеджер «Оклахомы» Сэм Прести, сумевший выменять Джорджа за менее ценный набор активов, нежели у конкурентов.
За истекающий контракт олимпийского чемпиона-2016 «Оклахома» отправила в Индианаполис права на защитника Виктора Оладипо и тяжелого форварда Домантаса Сабониса. Оба баскетболиста оказались в «Оклахоме» летом прошлого года в результате обмена с «Орландо» бигмена Сержа Ибаки.
Джордж в «Оклахоме» составит ударный дуэт с MVP регулярного сезона 2016-2017 Расселом Уэстбруком. Теперь у «Тандер» остается около года, чтобы убедить 27-летнего баскетболиста подписать с клубом долгосрочный контракт. Если этого не произойдет, то новобранец «Оклахомы», вероятней всего, станет игроком «Лейкерс».
Читайте также: «Голден Стейт» согласовал с Карри рекордный контракт в истории НБА
За семь сезонов в НБА Пол Джордж шесть раз играл в плей-офф и четырежды ездил на Матч всех звезд. В среднем за игру в главной баскетбольной лиге мира Джордж набирает по 18,1 очка, 6,3 подбора и 3,2 ассиста.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зміни в мобілізаційних процесах: бізнес, люди, центри комплектування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua