НБА: «Голден Стейт» вновь обыграл «Сан-Антонио», «Майами» остановил «Филадельфию»

Апрель 17
11:11 2018

НБА: «Голден Стейт» вновь обыграл «Сан-Антонио», «Майами» остановил «Филадельфию»В главной баскетбольной лиге мира продолжается стартовый раунд плей-офф.
«Голден Стейт» за счет фирменного рывка в третьей четверти переломил ход матча с «Сан-Антонио» и повел 2:0 в серии. В третьей 12-минутке «Воины» позволили «Сперс» реализовать лишь 32% бросков с игры, а сами отправили в цель 5 трехочковых попыток.
У хозяев мощный матч выдали Кевин Дюрант и Клэй Томпсон – звезды «Голден Стейта» на двоих набрали 63 очка при великолепной реализации бросков с игры (22 из 39).
Голден Стейт – Сан-Антонио 116:101 (23:25, 24:28, 33:22, 36:26)
Голден Стейт: Дюрант (32+6 подборов+6 передач), Томпсон (31+5 передач), Игудала (14+7 подборов+5 передач).
Сан-Антонио: Олдридж (34+12 подборов), Миллс (21), Гэй (12+5 подборов).
Счет в серии 2:0
«Майами» прервал 17-матчевую победную серию «Филадельфии» и отобрал у «Сиксерс» преимущество домашней площадки. Главным героем матча стал Дуэйн Уэйд – ветеран «Хит» реализовал 11 из 16 бросков с игры и вошел в десятку самых результативных игроков в истории плей-офф.
В концовке матча «Филадельфия» с 16 очков сократила отставание до двух – в «Майами» быстро среагировали на обострение ситуации и новым рывком окончательно добили хозяев.
Филадельфия – Майами 103:113 (29:22, 13:34, 33:30, 28:27)
Филадельфия: Симмонс (24 + 9 подборов + 8 передач), Шарич (23 + 9 подборов-5 потерь), Белинелли (16).
Майами: Уэйд (28 + 7 подборов), Драгич (20), Дж. Джонсон (18 + 7 подборов).
Счет в серии – 1:1