НБА: «Голден Стейт» — первый финалист Запада

Май 09
11:17 2017

НБА: «Голден Стейт» - первый финалист Запада«Голден Стейт» третий год подряд сыграет в финале Западной конференции.
Накануне «Кливленд» в четырех матчах разобрался с «Торонто» и пробился в финал Восточной конференции, причем «Кавальерс» всухую выиграли обе серии. «Голден Стейт» решил не отставать и провернул аналогичный трюк, поиграв мускулами перед своим главным конкурентом. Прошлогодние финалисты переписали историю НБА, ведь прежде ни разу сразу две команды не добирались до финала конференции, не проиграв ни одного матча.
В четвертом матче серии с «Ютой» все стало понятно уже после первой четверти, которую «Воины» выиграли с 18-очковым преимуществом. До большого перерыва «Джаз» смогли существенно сократить отставание, но во второй половине матча гости все расставили по своим местам.
Звезды «Голден Стейта» сегодня были на высоте – Стивен Карри набрал 30 очков, а Дрэймонд Грин в третий раз в карьере оформил трипл-дабл в плей-офф (17+10 подборов+11 передач).
За финал НБА «Голден Стейт» поспорит с победителем дуэли между «Хьюстоном» и «Сан-Антонио». После четырех матчей в этой серии счет 2:2.
Юта – Голден Стейт — 95:121 (17:39, 35:21, 27:33, 16:28), счет в серии 0:4