News.ua


Надаль выиграл Мастерс в Риме и стал первой ракеткой мира

Май 21
14:29 2018

Надаль выиграл Мастерс в Риме и стал первой ракеткой мираИспанский теннисист Рафаэль Надаль в восьмой раз стал чемпионом Мастерса в Риме и вернулся на первую строку в мировом рейтинге.
В финале итальянского Мастерса Надаль встречался с прошлогодним победителем турнира Александром Зверевым. Испанец по личным встречам вел 4:0 и считался безоговорочным фаворитом матча.
На старте матча Надаль спокойно диктовал юному сопернику свои условия – в первом сете Рафаэль сделал три брейка при одном упущенном гейме на своей подаче.
Во втором сете ситуация на корте неожиданно резко изменилась – Зверев перехватил инициативу и легко сравнял счет. Более того, в решающем сете немец повел с брейком 3:2 и оказался в считанных мячах от сенсационной победы. В этот момент Надалю помогла погода – из-за дождя теннисистам пришлось приостановить игру. После возобновления матча Зверев не смог сдержать испанца – Надаль выиграл четыре гейма подряд и стал 8-кратным победителем Мастерса в Риме.
«Выиграть восемь титулов в Риме – это потрясающе. Это очень сложный турнир, и победа очень много для меня значит. Я могу снова насладиться победой», — цитирует Надаля официальный сайт АТР.
Читайте также: Федерер с понедельника вновь станет первой ракеткой мира
Рафаэль Надаль в Риме оформил 78 титул в карьере и стал 32-кратным победителем Мастерсов. Испанец заработал более 900 тысяч евро призовых и 1000 рейтинговых очков, что позволило ему перед Ролан Гаррос вновь стать первой ракеткой мира.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Александр Зверев (Германия, 2) — 6:1, 1:6, 6:3

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Президент Палестини заявив про перегляд відносин зі Штатами після ветування резолюції ООН

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua