Надаль в пятый раз выиграл Мастерс в Мадриде

Май 15
00:04 2017

Надаль в пятый раз выиграл Мастерс в МадридеИспанский теннисист Рафаэль Надаль в Мадриде стал победителем крупного грунтового турнира серии АТР-1000.
За титул в столице Испании Надаль соперничал с Домиником Тимом, которого две недели назад обыграл в финале в Барселоне. В том матче Тим взял всего пять геймов – в Мадриде австриец сделал правильные выходы и оказал фавориту серьезный отпор.
Первый сет затянулся на 1 час и 20 минут. Тим вел с брейком 3:1, затем проиграл свою подачу. В десятом гейме Доминик на своей подаче отыграл тройной сет-бол, а на тайбрейке дважды находился в одном мяче от победы в сете, но не воспользовался своими шансами.
Надаль вторую партию начал с брейка, однако самое сложное ждало испанца в десятом гейме, когда он вышел подавать на турнир. У Тима было четыре брейк-поинта, но Надаль вышел из сложной ситуации и завершил матч в свою пользу.
Рафаэль Надаль стал 5-кратным победителем Мастерса в Мадриде, повторил рекорд Новака Джоковича по количеству титулов на турнирах серии АТР (по 30), вернулся в топ-4 рейтинга АТР, возглавил Чемпионскую гонку АТР и продлил свою победную серию на грунте до 15 матчей, что испанцу не удавалось с 2013 года.
Доминик Тим (Австрия) – Рафаэль Надаль (Испания) – 6:7, 4:6