News.ua


Мартен Фуркад выиграл преследование и стал трехкратным олимпийским чемпионом

Февраль 12
15:02 2018

Мартен Фуркад выиграл преследование и стал трехкратным олимпийским чемпиономФранцузский биатлонист Мартен Фуркад завоевал золото в гонке преследования на Олимпийских играх в Пхенчхане.
После первой стрельбы одновременно на дистанцию ушли австриец Джулиан Эберхард и чемпион спринта Арнд Пайффер. Мартен Фуркад допустил один промах, но за счет отличной скорости остался на восьмом месте.
На второй стрельбе Пайффер отработал чисто и вернул себе единоличное лидерство. В топ-3 поднялись Эрик Лессер и Тарье Бё. Фуркад стал шестым с 20-секундным отставанием от лидера.
К первой стойке группа преследователей настигла Пайффера. Для семи лидеров пасьюта гонка фактически начиналась с чистого листа. Фуркад единственным избежал промахов и получил солидное преимущество перед финальной стрельбой. Следом за французом со штрафного круга спустя 20 секунд убежали Пайффер и Бё-старший.
Перед последней стрельбой преимущество Фуркада увеличилось до 40 секунд. Лидер Кубка мира уверенно закрыл все пять мишеней и стал первым двукратным олимпийским чемпионом в преследовании, а также завоевал свое третье золото на Играх.
Серебро сенсационно досталась 20-летнему шведу Себастьяну Самуэльссону, обыгравшему в финишном створе чемпиона мира-2017 в спринте немца
Бенедикта Долля.
Украинцы уже традиционно для Олимпиады-2018 ни скоростью, ни точностью при стрельбе порадовать не смогли.
Читайте также: Дальмайер – двукратная олимпийская чемпионка Пхенчхана
Результаты гонки:
1. Мартен Фуркад (Франция, 1+0+0+0) 32:51.7
2. Себастьян Самуэльссон (Швеция, 0+0+1+0) +12.0
3. Бенедикт Долль (Германия, 0+1+0+0) +15.1

34. Дмитрий Пидручный (Украина, 1+0+2+1) +4:01.5
38. Артем Прима (Украина, 1+1+2+2) +4:24.6
49. Сергей Семенов (Украина, 1+0+2+2) +5:32.0

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Буданов: Путін і його режим стали жертвами власної пропаганди

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua