News.ua


Маррей потеряет статус первой ракетки мира

Август 09
20:30 2017

Маррей потеряет статус первой ракетки мираБританский теннисист Энди Маррей в ближайшие две недели расстанется с первой строкой в рейтинге АТР.
Вслед за пропуском Мастерса в Монреале Маррей в связи с травмой бедра отказался от выступления на турнире АТР-1000 в Цинциннати. Отсутствие на двух крупных турнирах для британца будет стоить лидерства в мировом рейтинге.
Потерять первую позицию в рейтинге АТР Маррей может уже на этой неделе, если Рафаэль Надаль в Монреале доберется как минимум до полуфинала.
Если же испанец на «Rogers Cup» вылетит раньше полуфинала, то Маррей в статусе первой ракетки мира проведет еще одну неделю. С 21 августа британца на вершине рейтинга АТР гарантированно заменят Рафаэль Надаль или Роджер Федерер.
Энди Маррей стал первой ракеткой мира в ноябре 2016 года, прервав пятилетнюю гегемонию Новака Джоковича. По количеству недель в статусе лидера рейтинга АТР Маррей идет на 15-й позиции.
Читайте также: Маррей впервые выиграл Итоговый турнир АТР
В этом сезоне британец столкнулся с травмами, повлекшими за собой игровой кризис. К августу Маррей набрал лишь 2290 очков, что почти пять тысяч меньше, нежели у лидера Чемпионской гонки ATP Рафаэля Надаля.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Як можна безпечно очистити зарядний порт на вашому смартфоні: покрокова інструкція

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua