News.ua


«Манчестер Юнайтед» подписывает Лукаку и отпускает Руни

Июль 08
14:31 2017

«Манчестер Юнайтед» подписывает Лукаку и отпускает Руни«Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» согласовали крупнейшую внутреннюю сделку в истории английской Премьер-лиги.
За нападающего сборной Бельгии Ромелу Лукаку «Манчестер Юнайтед» в общей сложности может заплатить 100 миллионов фунтов. «Эвертон» получит 75 миллионов фунтов и права на звездного английского форварда Уэйна Руни, трансферная стоимость которого оценивается в 10 миллионов в британской
валюте. Еще 15 миллионов «Эвертон» может получить, если Лукаку добьется в новом клубе определенных успех.
В борьбе за 24-летнего таранного бомбардира «Манчестер Юнайтед» удалось опередить «Челси». Действующий чемпион Англии за своего бывшего игрока давал «Эвертону» 75 миллионов фунтов, однако «Аристократы» опоздали с предложением и не смогли сорвать сделку.
Теперь Лукаку осталось пройти медосмотр и поставить свою подпись под долгосрочным контрактом с «Манчестер Юнайтед». Перейдя на «Олд Траффорд», бельгиец автоматически станет одним из самых высокооплачиваемых спортсменов своей страны.
Лукаку в 2011 году стал игроком «Челси», однако в Лондоне не поверили в молодого бельгийца. В 2014 году «Эвертон» за 35 миллионов евро выкупил права на форварда.
Читайте также: Руни стал лучшим бомбардиром в истории «Манчестер Юнайтед»
В рамках английской Премьер-лиги Ромелу Лукаку отыграл 186 матчей, в которых забил 85 голов и отдал 34 результативных передачи.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський запевнив українською мовою Кремль, що Львів — це Україна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua