News.ua


Лучший боксер мира Уорд объявил о завершении карьеры

Сентябрь 21
19:49 2017

Лучший боксер мира Уорд объявил о завершении карьерыЧемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Андре Уорд сообщил об уходе с профессионального ринга.
Непобедимый американский боксер отправился на пенсию в 33 года. В обращении на официальном сайте Уорд заявил, что уходит с ринга по причине отсутствия желания продолжать бороться.
«Бокс, я люблю тебя. Ты был рядом с 10 лет. Многому научил, покорил меня. Возвысил. Я многое принес в жертву во имя тебя, но ты дал мне больше, чем я мог помыслить. Ты сделал меня чемпионом, помог мне кормить свою семью. Я благодарен тебе.
Я ухожу, но остаюсь на вершине. Такова была моя мечта. И мы сделали это. Ухожу, потому что моё тело больше не может выдерживать нагрузки. Я не хочу продолжать драться. Я благодарен Богу за то, что он позволил мне заниматься любимым делом так долго, как это было необходимо»», — написал боксер.
Уорд завершил карьеру в статусе лучшего боксера мира по версии авторитетного американского журнала «The Ring». Американец на профи-ринге с 2004 по 2017 года провел 32 боя, в которых одержал 32 победы, включая 16 нокаутом.
В послужном списке Уорда две победы над Сергеем Ковалевым, успешные бои против Артура Абрахама, Миккеля Кесслера, Аллана Грина, Карла Фроса, Чэда Доусона, Эдвина Родригеса, Салливана Барреры и других.
Читайте также: Владимир Кличко – лучший боксер Европы всех времен и народов
Уход Андре Уорда на пенсию – хорошая новость для украинского проспекта Александра Гвоздика, который вскоре может получить право боя за один из вакантных поясов чемпиона мира.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Президент висловив співчуття всім, хто втратив рідних через удари РФ упродовж дня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua