News.ua


Лондон принимает 16-й чемпионат мира по легкой атлетике

Август 04
11:57 2017

Лондон принимает 16-й чемпионат мира по легкой атлетикеС 4 по 13 августа в Лондоне ведущие легкоатлеты современности на чемпионате мира разыграют 48 комплектов медалей.
Украина на чемпионат мира делегировала 46 спортсменов. К сожалению, не обошлось без скандала: Федерация легкой атлетики страны объявила о временном запрете на участие в национальных и международных соревнований для Олеси Повх и Ольги Земляк. Обе легкоатлетки перед чемпионатом мира сдали анализы с аномальными показателями.
Главной медальной надежной Украины на чемпионате мира в Лондоне считается прыгун в высоту Богдан Бондаренко. Харьковчанин, бравший золото мирового первенства в 2013 году, за медаль высшей пробы поспорит с лидером сезона Мутазом Баршимом, Дереком Друэном, Чжаном Гуовейем и другими.
В превосходной форме к чемпионату мира подошла и коллега Бондаренко по сектору Юлия Левченко – 19-летняя украинка на этапе Бриллиантовой обновила личный рекорд, а в Лондон приехала в статусе восходящей звезды легкой атлетики.
Безусловно, главным событием 16-го чемпионата мира по легкой атлетике станет завершение карьеры Усэйна Болта – легендарный ямайский бегун, 8-кратный олимпийский чемпион и мировой рекордсмен на дистанциях 100 и 200 метров, в Лондоне выступит в двух дисциплинах (100 м и 4 по 100 м).
Читайте также: Моуриньо – рекордсмен футбола по расходам на трансферы
Для Великобритании не менее важным событием станет уход из большего спорта Мо Фара – четырёхкратный олимпийский чемпион на дистанциях 5 и 10 тысяч метров на домашнем чемпионате мира поставит точку в своей славной карьере.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський запевнив українською мовою Кремль, що Львів — це Україна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua