News.ua


Ломаченко отказался от титула WBO

Май 24
12:38 2018

Ломаченко отказался от титула WBO Украинский боксер Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) принял решение оставить вакантным пояс WBO во втором полулегком весе.
Ломаченко в середине мая в Нью-Йорке досрочно разобрался с Хорхе Линаресом (44-4, 27 КО) и стал новым чемпионом WBA в легком весе. Украинец одновременно завладел титулами в двух весовых категориях, что недопустимо по правилам профессионального бокса.
Ломаченко после победы над Линаресом сразу же дал понять, что его ближайшие бои пройдут в легком весе. Соответственно, от титула WBO во втором полулегком весе Василию пришлось отказаться.
«Я пишу от имени команды Ломаченко. Василий хочет продолжить карьеру в легком весе, поэтому мы с почтением отказываемся от титула WBO, чтобы дать возможность претендентам поспорить за вакантный пояс», — заявил вице-президент промоутерской компании «Top Rank» Карл Моретти.
Ожидается, что следующее появление Ломаченко на ринге состоится 25 августа в Инглвуде (Лос-Анджелес), а соперником украинца станет чемпион WBO в легком весе Рэй Бельтран (35-7-1, 21 КО).
Читайте также: Ломаченко отказался от чемпионского пояса
Василий Ломаченко после громкой победы над Хорхе Линаресом был признан лучшим боксером мира по версии «ESPN» и «World Boxing News», а независимом компьютерном рейтинге «BoxRec» поднялся на вторую строку.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua