News.ua


«Ливерпуль» за 42 миллиона евро подписал Салаха

Июнь 23
00:57 2017

«Ливерпуль» за 42 миллиона евро подписал СалахаКлуб английской Премьер-лиги «Ливерпуль» отрапортовал о покупке вингера «Ромы» и сборной Египта Мохамеда Салаха.
За 25-летнего полузащитника, ранее поигравшего в «Базеле», «Челси» «Роме» и «Фиорентине», «Ливерпуль» выложил рекордные в истории клуба 42 миллиона евро. Еще восемь миллионов прописаны в сделке в качестве потенциальных бонусов.
Салах подписал с мерсисайдцами пятилетний контракт. Ежегодно египтянин будет зарабатывать 5,5 миллиона евро, что сделало его одним из самых высокооплачиваемых спортсменов Африки.
«Я очень рад оказаться здесь. Я счастлив. Я буду отдаваться игре за клуб на 100 процентов. Я хочу побеждать с «Ливерпулем». Надеюсь, что все вместе мы сможем побеждать для клуба, для болельщиков и для себя», — заявил новичок «Ливерпуля», взявший в клубе футболку с 11-м номером.
До перехода в «Ливерпуль» Салах отыграл в «Роме» два сезона. В августе прошлого года римляне за 15 миллионов евро выкупили контракт египтянина у «Челси».
Читайте также: «Ливерпуль» объявил о трансфере голландского полузащитника
Прошлый сезон стал лучшим в карьере Мохамеда Салаха – полузащитник «Ливерпуля» во всех турнирах отыграл 41 матч и набрал 34 очка по системе гол+пас (19+15).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как приготовить паску в хлебопечке и мультиварке: пошаговые рецепты

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua