News.ua


Лига Европы: «Заря» — «Эстерсунд». Анонс

Сентябрь 14
15:03 2017

Лига Европы: «Заря» - «Эстерсунд». АнонсЛуганская «Заря» во Львове в матче с шведским «Эстерсундом» попробует оформить дебютную победу в групповом этапе Лиги Европы.
«Заря», практически отказавшись от арендованных футболистов, провалила старт нового сезона, но в последних матчах команда Юрия Вернидуба начала показывать признаки выздоровления. Луганчане со счетом 5:0 разгромили «Черноморец», а в матче с «Шахтером» проиграли только из-за досадного рикошета.
В первом туре группового этапа Лиги Европы «Зарю» ждет дебютант еврокубков «Эстерсунд» — шведы в квалификации сенсационно прошли «Галатасарай» и «ПАОК», так что недооценивать эту команду явно не стоит.
Соперник «Зари» после 22-х туров в чемпионате Швеции занимает шестое место. Да и в прошлом сезоне «Эстерсунд» не блистал, заняв восьмое место. В Лигу Европы клуб из биатлонного города прорвался в статусе обладателя Кубка Швеции.
Известных футболистов в «Эстерсунде» немного. Пожалуй, самым звездным является 24-летний нападающий Саман Годдос, который в этом сезоне забил 14 голов в 29 матчей, а также отметился своим премьерным мячом в футболке сборной Швеции.
«Заря» — фаворит матча. Однако малейшая недооценка соперника может сыграть с хозяевами злую шутку. Чтобы претендовать на выход в плей-офф,
побеждать нужно прямо сейчас, и в команде Юрия Вернидуба это прекрасно понимают.
Читайте также: Стартует девятый розыгрыш Лиги Европы
Предварительные составы:
Заря: Лунин — Опанасенко, Чечер, Сваток, Сухоцкий — Андриевский — Караваев, Гордиенко, Бабенко, Громов — Юри.
Эстерсунд: Кейта — Менса, Нури, Папаяннопулос — Бьеркстрем, Эдвардс, Петтерссон, Сема — Фритцсон — Архин, Бертилссон.
Трансляция: ТРК «Украина», 22:05
Прогноз: 2:1

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

До Ради надійшла заява Сольського про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua