Лига Чемпионов: «Ювентус» устоял в Барселоне и вышел в полуфинал

Апрель 20
00:05 2017

Лига Чемпионов: «Ювентус» устоял в Барселоне и вышел в полуфиналЧемпион Италии «Ювентус» не позволил «Барселоне» замахнуться на второй камбэк в Лиге Чемпионов.
После выездных 0:3 каталонцам крайне важно было открыть счет в стартовые 15-20 минут. И такой шанс у хозяев был – на 19-й минуте Месси из идеальной позиции отправил мяч мимо дальнего угла Буффона…Это был едва ли не единственный 100-процентный шанс «Барселоны» в этом матче.
«Ювентус» грамотно оборонялся, да и могла ли «Барселона» рассчитывать на панику в обороне гостей, если на последнем рубеже у итальянцев стоял легендарный Буффон, который спокойно руководил своими защитниками и практически не допускал критических ситуаций.
«Ювентус» прервал впечатляющую победную серию «Барселоны» на «Камп Ноу». Под руководством Луиса Энрике каталонцы в Лиге Чемпионов выиграли 15 домашних матчей подряд.
Попутно итальянский гранд взял реванш у «Барселоны» за недавнее поражение в финале Лиги Чемпионов. Что касается двухматчевых дуэлей, то теперь счет 2:0 в пользу «Ювентуса».
Барселона – Ювентус 0:0 (первый матч 0:3)
Барселона – тер Стеген, Умтити, Пике, Альба, Серджи Роберто (Маскерано, 78), Ракитич (Пако Алькасер, 58), Бускетс, Иньеста, Неймар, Месси, Суарес.
Ювентус – Буффон, Бонуччи, Алекс Сандро, Дани Алвес, Кьеллини, Хедира, Пьянич, Куадрадо (Лемина, 84), Манджукич, Дибала (Бардзальи, 75), Игуаин (Асамоа, 88).
Предупреждения: Иньеста (41), Неймар (44), Кьеллини (57), Хедира (64).