Лига Чемпионов: «Барселона» совершает великий камбэк и выбивает «ПСЖ»

Март 09
00:39 2017

Лига Чемпионов: «Барселона» совершает великий камбэк и выбивает «ПСЖ»Каталонцы отыгрались со счета 0:4 и отправили «ПСЖ» за борт Лиги Чемпионов.
Путь к самому невероятному камбэку в истории Лиги Чемпионов «Барселона» начала уже на третьей минуте – Трапп ошибся на выходе, а Суарес головой отправил мяч в ворота.
Второй гол в ворота «ПСЖ» привел за пять минут до свистка на перерыв – Иньеста из очень непростой ситуации пяткой прострелил в штрафную, а там Курзава неуклюжим движением ноги перевел мяч в сетку собственных ворот.
Окончательно «Барселона» уверовала в собственные силы на 50-й минуте – Менье в своей штрафной сбил Неймар, а Месси хладнокровно реализовал пенальти. 3:0.
Спустя две минуты прозвучал первый тревожный звонок для «Барселоны» — Кавани после флангового прострела отправил мяч в штангу. Спустя 10 минут уругваец таки добился своего – лучший бомбардир французом после скидки от Курзава мощным ударом отправил мяч под перекладину.
Теперь «Барселоне» для десятого подряд выхода в четвертьфинал нужно было забивать три мяча. Никаких предпосылок для этого не было, пока на 88-й минуте Неймар не забил после идеального удара со штрафного. Проходит еще две минуты – и «Барселона» получает право на пенальти! Неймар легко забивает – у каталонцев остается пять минут на спасение.
На финальный штурм ворот «ПСЖ» отправились все, даже голкипер Тер Штеген. И за несколько секунд до финального свистка Неймар забрасывает мяч в штрафную, а игроки «ПСЖ» при попытке создания искусственного офсайда забывают про Серхио Роберто, который отправляет мяч в стеку и выводит «Барселону» в четвертьфинал!
Барселона — ПСЖ 6:1 (первый матч – 0:4)
Голы: Суарес, 3, Курзава, 40 (автогол), Месси, 50, Неймар, 88, 90, Роберто , 90+6 – Кавани, 62

Источник: Hronika