News.ua


Легендарный итальянский футболист объявил о завершении карьеры

Октябрь 08
17:14 2017

Экс-хавбек Интера, Милана, Ювентуса и сборной Италии Андреа Пирло принял решение завершить карьеру в конце года

О своем решении футболист сообщил в интервью La Gazzetta dello Sport.

"Ты понимаешь, когда твое время приходит. Каждый день у тебя проблемы с физическим состоянием, ты не можешь тренироваться так, как хочешь, потому что у тебя какие-то проблемы. В моем возрасте нужно остановиться. Ты не сможешь играть вечно, до 50 лет. Я займусь чем-нибудь другим", – сказал Пирло.

По информации La Gazzetta dello Sport, Андреа может продолжить свою карьеру в Челси уже в качестве помощника главного тренера команды Антонио Конте.

За свою карьеру Пирло успел поиграть за Брешию, Интер, Реджину, Милан, Ювентус и Нью-Йорк Сити. 38-летний хавбек шесть раз становился чемпионом Италии, дважды – обладателем Кубка страны и трижды – обладателем Суперкубка Италии. В составе Милана Пирло два раза выигрывал Лигу чемпионов, а вместе со сборной Италии в 2006 году стал чемпионом мира.

Андреа Пирло запомнится футбольным болельщикам, как один из главных мастеров исполнения штрафных ударов, а также как виртуоз в передачах на короткие и длинные дистанции.

Напомним, информационный портал Знай.Спорт сообщал, что лидер Баварии может завершить карьеру из-за травмы.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кабмін вніс столичний готель "Україна" до переліку великої приватизації

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua