News.ua


Кроуфорд – абсолютный чемпион мира по боксу

Август 20
07:20 2017

Кроуфорд – абсолютный чемпион мира по боксуНепобедимый американский боксер Теренс Кроуфорд стал первым за 12 лет абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем весе.
Кроуфорд свой путь к статусу абсолютного чемпиона мира начал в апреле 2015 года, завоевав в бою с Томасом Дюлорме титул чемпиона WBO. В июле прошлого года американец в Лас-Вегасе единогласным решением судей остановил украинца Виктора Постола и завладел поясом WBC.
В бою с сенсационным намибийцем Джулиусом Индонго Кроуфорду представился шанс прибрать к своим рукам титулы IBF, IBO и WBA. Индонго чемпионом мира стал в декабре прошлого года, нокаутировав россиянина Эдуарда Трояновского. В апреле текущего года африканец в Глазго побил Рики Бернса и отобрал у британца пояс WBA.
Уже на старте объединительного боя Кроуфорду удалось серьезно удивить Индонго – американец встал в правостороннюю стойку, к чему левша из Намибии оказался не готов. Индонго с первого раунда почувствовал динамит в кулаках Кроуфорда, а вскоре для андердога все было завершено.
Во втором раунде Кроуфорд отправил Индонго в нокдаун. Джулиус с трудом вернулся в вертикальное положение и продержался до конца раунда, но уже в
следующей трехминутке пропустил жесткий удар в печень и признал свое поражение.
Читайте также: Российский чемпион мира по боксу готов встретиться с Усиком
До Теренса Кроуфорда последним абсолютным чемпионом мира был Джермен Тейлор, которому в июле 2005 года удалось сенсационно остановить Бернарда Хопкинса.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Україні «молодшає» вік жертв кібернасильства — експерт

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua