News.ua


Коста-Рика в пятый раз отобралась на чемпионат мира

Октябрь 08
16:09 2017

Коста-Рика в пятый раз отобралась на чемпионат мираСборная Коста-Рики за тур до завершения отборочного цикла в зоне КОНКАКАФ обеспечила себе путевку в финальную стадию чемпионата мира по футболу.
Национальным героем Коста-Рики стал 29-летний нападающий «Ванкувера» Кендалл Вастон, который на последней компенсированной минуте забил в ворота Гондураса и принес хозяевам ничью (1:1). Этот результат позволил команде Оскара Рамиреса досрочно квалифицироваться на чемпионат мира.
Коста-Рика стала вторым участником чемпионата мира от зоны КОНКАКАФ. Ранее на Мундиаль отобрались мексиканцы, досрочно обеспечившие себе победу в решающем этапе квалификации.
На последнюю прямую путевку от Северной и Центральной Америки претендует сборная США – американцам 11 октября в домашнем матче нужно побеждать Тринидад и Тобаго. Панама и Гондурас в заочной борьбе определят участника стыковых матчей от зоны КОНКАКАФ.
Читайте также: Франция и Швейцария в шаге от выхода на чемпионат мира
Таким образом, по состоянию на 8 октября на чемпионат мира 2018 года квалифицировались 12 сборных – Россия, Бразилия, Иран, Мексика, Бельгия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Германия, Англия, Испания, Нигерия и Коста-Рико.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Екатерина Остапчук получила хейтерское сообщение от сотрудницы МОН

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua