News.ua


Кербер обыграла Остапенко и вышла в финал Уимблдона

Июль 12
16:23 2018

Кербер обыграла Остапенко и вышла в финал УимблдонаНемецкая теннисистка Анжелик Кербер стала первой финалисткой 132-го розыгрыша Уимблдонского турнира.
Экс-первая ракетка мира в полуфинале встречалась со своей соседкой по мировому рейтингу Еленой Остапенко. Несмотря на статус топ-теннисисток современности, Кербер и Остапенко в Лондоне проводили дебютную очную встречу.
Ключевой момент матча произошел в середине первого сета – в шестом гейме Кербер отыграла брейк-поинт, затем на ошибках Остапенко сделала брейк. Пока латышка приходила в себя, теннисистка из Германии успела не только забрать первый сет, но и повести 3:0 во второй партии.
Играя от обороны, Кербер в шестом гейме сделала еще один брейк и оказалась в шаге от финала. Остапенко в следующем гейме на приеме отыграла матч-бол и попыталась организовать камбэк, но при счете 3:5 на приеме допустила несколько ошибок и смирилась с поражением.
Кербер в четвертый раз в карьере сыграет в финале турнира Большого шлема. На счету Анжелик победы на Australian Open и US Open, а также проигранный финал Уимблдона-2016.
Читайте также: Свитолина обыграла Кербер и вышла в полуфинал Премьера в Риме
Соперница Анжелик Кербер по финалу Уимблдона определится через несколько часов. Во втором полуфинале встретятся Серена Уильямс и Юлия Гергес.
Елена Остапенко (Латвия, 12) – Анжелик Кербер (Германия, 11)– 3:6, 3:6

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В новій версії операційної системи Windows 11 зʼявляться корисні функції: які саме

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua