News.ua


Иньеста подписал контракт с японским клубом

Май 24
16:18 2018

Иньеста подписал контракт с японским клубомЗнаменитый испанский полузащитник Андрес Иньеста продолжит карьеру в «Виссел Кобе».
Изначально предполагалось, что Иньеста после ухода из «Барселоны» перейдет в китайский «Чунцинь Лифань», но 33-летний хавбек сделал выбор в пользу Японии, договорившись с клубом, владелец которого Хироси Микитани возглавляет компанию «Rakuten» – титульного спонсора «Барселоны».
По неофициальной информации за три года в Японии Иньеста заработает 90 миллионов евро. В «Виссел Кобе» испанец станет второй звездой европейского футбола. В клубе уже выступает немецкий бомбардир Лукас Подольски, известный по выступлениям в «Баварии», «Кельне» и «Арсенале».
Иньеста выступал за «Барселону» с 2001 года. Воспитанник «блаугранас» во всех турнирах отыграл 675 матчей, забив 57 голов и отдав 142 результативную передачу.
За 17 лет в клубе Иньеста завоевал 31 трофей, включая четыре победы в Лиге Чемпионов и восемь титулов чемпиона Испании.
Читайте также: Иньеста подписал с «Барселоной» контракт до конца карьеры
После чемпионата мира в России Андрес Иньеста завершит карьеру в сборной Испании. Именно полузащитник «Барселоны» стал автором победного гола в финале чемпионата мира 2010 года в ЮАР.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Великий понедельник 2024 — что можно и нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua