Гоффен и Димитров определят победителя Итогового турнира

Ноябрь 19
11:52 2017

Гоффен и Димитров определят победителя Итогового турнираНа Итоговом турнире в Лондоне определились участники решающего матча.
Давид Гоффен в 1/2 финала сенсационно обыграл Роджера Федерера и не позволил швейцарцу в седьмой раз стать чемпионом ATP Finals. Бельгиец после поражения в первом сете ни разу не проиграл свою подачу, а два брейка принесли ему путевку в решающий матч.
Гоффен стал лишь шестым теннисистом, сумевшим на одном турнире обыграть Рафаэля Надаля и Роджера Федерера. Аналогичное достижение есть в послужном списке Новака Джоковича, Николая Давыденко, Давида Налбандяна, Энди Маррея и Хуана Мартина дель Потро.
Роджер Федерер (Швейцария) — Давид Гоффен (Бельгия) — 6:2, 3:6, 4:6
По схожему сценарию прошел и второй полуфинал – Григор Димитров позволил Джеку Соку повести в счете, но в дальнейшем доминировал на корте. В решающем сете американец активно сопротивлялся – в первом гейме Сок упустил брейк-поинт, а при счете 3:5 заставил Димитрова еще дважды спасать гейм на своей подаче.
Григор Димитров за счет прорыва в финал Итогового турнира гарантировал себе завершение сезона в статусе третьей ракетки мира, что станет новым лучшим результатом в карьере сильнейшего теннисиста Болгарии.
Григор Димитров (Болгария) — Джек Сок (США) — 4:6, 6:0, 6:3