News.ua


Фуркад выиграл масс-старт и стал двукратным чемпионом Пхенчхана

Февраль 18
14:12 2018

Фуркад выиграл масс-старт и стал двукратным чемпионом ПхенчханаФранцузский биатлонист Мартен Фуркад в драматичной борьбе вырвал победу в масс-старте на Олимпиаде в Пхенчхане.
Первую стрельбу без промахов прошли 14 спортсменов, убежавшие на дистанцию с 14-секундным интервалом. Мартен Фуркад допустил один промах и оказался в конце второго десятка.
После второй стрельбы лидерство захватили немцы Бенедикт Долль и Эрик Лессер. Фуркад закрыл все мишени и поднялся на восьмое место. Йоханнес Бё ушел на три штрафных круга и расстался с шансами на медаль.
Фуркад быстро и точно закрыл все мишени на первой стойке и стал промежуточным лидером. Шемпп и Лессер шли вплотную за французом, а в группу претендентов на медаль вошли Эдер и Моравец.
К решающей стрельбе трио лидеров подошло одновременно – Фуркад и Шемпп не закрыли по одной мишени и ушли на последний круг одновременно, а Лессер допустил два промаха и вышел с рубежа только пятым.
В борьбе за золото Фуркад только при помощи фотофиниша на считанные миллиметры опередил Шемппа и стал четырехкратным олимпийским чемпионом. Немец завоевал второе серебро на Олимпиадах и впервые стал призером в личной гонке. Бронзу в борьбе с двумя немцам вырвал чемпион Сочи-2014 в этой дисциплине Эмиль Хегле Свендсен, ставший шестикратным призером Олимпиад (4-1-1).
Читайте также: Мартен Фуркад выиграл преследование и стал трехкратным олимпийским чемпионом
Результаты гонки:
1. Мартен Фуркад (Франция, 1+0+0+1) 35:47.3
2. Симон Шемпп (Германия, 0+0+0+1) +0.0
3. Эмиль Свендсен (Норвегия, 1+0+1+0) +11.2

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пам’яті молодшого сержанта, бойового медика Миколи Угольнікова (позивний «Бізон»)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua