News.ua


Френцель и тер Морс – олимпийские чемпионы Пхенчхана-2018

Февраль 14
13:52 2018

Френцель и тер Морс – олимпийские чемпионы Пхенчхана-2018На зимних Олимпийских играх в Пхенчхане разыграны комплекты медалей в двоеборье и конькобежном спорте.
Немецкий двоеборец Эрик Френцель выиграл на Олимпиаде так называемую гонку Гундерсена (прыжки с нормального трамплина и лыжная гонка на 10 километров). Френцель стал двукратным олимпийским чемпионом в этой дисциплине.
В прыжковой секции австриец Франц-Йозеф Рерль улетел на 112 метров и получил 15-секундное преимущество над ближайшим преследователем. Френцель занял пятое место с 36-секундным отставанием от лидера.
В лыжной гонке Френцель сформировал вокруг себя лидирующую группу, а на последнем круге мощной атакой оставил попутчиков позади.
Эрик Френцель принес Германии шестое золото на Олимпийских играх в Пхенчхане, что позволяет немцам уверенно возглавлять медальный зачет.
Украинец Виктор Пасичник после прыжков с трамплина занимал 36-е место с трехминутным отставанием от лидеров, а в лыжной гонке сумел подняться на 30-е место и повторил личный рекорд.
Результаты финала:
1. Эрик Френцель (Германия) – 24.51,4
2. Акито Ватабе (Япония) +4,8.
3.Лукас Клапфер (Австрия) + 18,1

30. Виктор Пасичник (Украина) +2:54,1
Читайте также: Олимпиада-2018: сноубордист Уайт завоевал третье золото, биатлон перенесен из-за непогоды
Голландская конькобежка Йорин тер Морс к золоту Сочи-2014 на дистанции 1500 метров добавила медаль аналогичного достоинства на дистанции 1000 метров. Тер Морс на 0,27 секунды улучшила олимпийский рекорд, ранее принадлежавший американке Крис Уитти. Мировая рекордсменка в этой дисциплине Нао Кодайра довольствовалась серебром.
Нидерланды завоевали пятое золото в конькобежном спорте, что позволяет стране занимать второе место в медальном зачете.
Результаты финала:
1. Йорин тер Морс (Нидерланды) – 1:13,56
2. Нао Кодайра (Япония) +0,26
3. Михо Такаги (Япония) +0,42

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua