Форвард «Динамо» Мораес – третий лучший бомбардир Лиги Европы

Май 17
10:39 2018

Форвард «Динамо» Мораес – третий лучший бомбардир Лиги ЕвропыНападающему киевскому «Динамо» Жуниору Мораесу не хватило одного гола, чтобы стать лучшим бомбардиром Лиги Европы.
Накануне мадридский «Атлетико» в финале Лиги Европы благодаря дублю Антуана Гризманна и голу Габи со счетом 3:0 разгромил «Марсель» и стал трехкратным победителем еврокубка. Пришло время подвести статистические итоги турнира.
Статус лучшего бомбардира Лиги Европы разделили нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле и ветеран «Атлетика» Ариц Адуриц. Итальянец свои восемь голов забил за 582 минуты, испанец провел на поле 801 минуту.
Форвард «Динамо» Жуниор Мораес отличился семью голами, что не помогло киевлянам пройти в Лиге Европы дальше 1/8 финала.