News.ua


Финал Лиги Европы. «Аякс» — «Манчестер Юнайтед». Анонс

Май 24
13:31 2017

Финал Лиги Европы. «Аякс» - «Манчестер Юнайтед». АнонсВ Стокгольме на «Френд Арена» сегодня определится победитель 46-го розыгрыша Лиги Европы/Кубка УЕФА.
«Аякс» свой путь к финалу Лиги Европы начал в Лиге Чемпионов – голландцы не прошли квалификацию и опустились во второй по престижности еврокубок.
На групповом этапе команда Петера Боса набрала 14 очков из 18 и вышла в плей-офф с первого места. В матчах на вылет «Аякс» последовательно выбил «Легию», «Копенгаген», «Шальке» и «Лион». Особо молодые голландцы впечатлили в четвертьфинале, сумев в меньшинстве в овертайме дважды вскрыть оборону «Шальке». В полуфинальной битве с «Лионом» ситуация едва ли не повторилась, но штанга в концовке основного времени игры спасла «Аякс» от больших проблем.
«Манчестер Юнайтед» в компании с «Фенербахче», «Фейеноордом» и луганской «Зарей» на групповом этапе занял второе место. В плей-офф звездный коллектив Жозе Моуриньо без проблем прошел только «Сент-Этьенн» (4:0 по сумме двух встреч), а с «Ростовом», «Андерлехтом» и «Сельтой» «Красным дьяволам» пришлось помучаться. Более того, в концовке ответного полуфинала только удивительный промах Джона Гвидетти спас Моуриньо от полного провала в своем первом сезоне с «Манчестером».
На финал оба клуба не смогут выставить оптимальные составы. У «Аякса» дисквалифицирован Виргевер, а Синкгравен находится в лазарете. «Ман Юнайтед» в сегодняшнем матче не сможет рассчитывать на травмированного Златана Ибрагимовича, который очень хотел сыграть перед домашними трибунами. Также англичанам не помогут Шоу, Рохо, Янг и дисквалифицированный Байи.
Букмекеры фаворитом предстоящего финала Лиги Европы называют «Манчестер Юнайтед». Тут и громадный опыт Жозе Моуриньо, и проблемы «Аякса» в обороне, и мастерство отдельно взятых исполнителей (Погба, Мхитарян, Рашфорд). Но в том, что финал для англичан не станет легкой прогулкой, не сомневается никто.
Читайте также: Лига Европы: «Аякс» обыграл «Шальке», «Ман Юнайтед» упустил победу в Бельгии
Предварительные составы:
Аякс: Онана — Велтман, Де Лигт, Санчес, Ридевалд — Клаассен, Шене, Зийеш — Траоре, Дольберг, Юнес.
Манчестер Юнайтед: Ромеро — Валенсия, Джонс, Блинд, Дармиан — Феллайни, Эррера, Погба — Лингард, Рашфорд, Мхитарян.
Трансляция: «Футбол 2» и «НЛО ТВ», 21:30
Прогноз: 1:2

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Військова допомога від союзників по НАТО для України вже в дорозі — Столтенберг

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua