News.ua


Федерер в пятый раз выиграл Мастерс в Индиан-Уэллсе

Март 20
10:44 2017

Федерер в пятый раз выиграл Мастерс в Индиан-УэллсеЛегендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл крупный турнир серии АТР-1000 в Индиан-Уэллсе.
На пути к 90-м титулу в карьере Федерер последовательно обыграл Стефана Робера, Стива Джонсона, Рафаэля Надаля, Ника Кирьоса, Джека Сока, а в финале в двух партиях разобрался со своим соотечественником и хорошим другом Стэном Вавринкой.
За счет позднего брейка Федерер взял первую партию, но на старте второго сета Вавринка активизировался и впервые в матче повел в счете. Стэн с трудом защитил свою подачу, однако в четвертом гейме таки позволил Роджеру сделать обратный брейк. Кульминационный момент матча произошел в 12-м гейме – Федерер зацепился за подачу соперника и эффектным выходом к сетке завершил финальный матч.
Федерер стал пятикратным победителем Мастерса в Индиан-Уэллсе. Швейцарец в 25-й раз в карьере выиграл турнир серии АТР-1000. Этот титул стал для экс-первой ракетки мира 90-м в карьере и вторым в сезоне.
«Это была еще одна сказочная неделя для меня. Я продолжаю свое возвращение. Надеюсь, организм позволит мне продолжать играть. Это один из моих любимых турниров. Я впервые прибыл сюда 17 лет назад. Так что быть здесь сейчас в качестве чемпиона — это нечто потрясающее», — сказал Федерер на церемонии награждения.
Читайте также: Федерер и Вавринка – финалисты Мастерса в Индиан-Уэллсе
Благодаря победе в Индиан-Уэллсе Роджер Федерер заработал свыше миллиона долларов призовых и начал неделю в статусе шестой ракетки мира.
Стэн Вавринка (Швейцария, 3) — Роджер Федерер (Швейцария, 9) — 4:6, 5:7

Источник: Hronika

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua