News.ua


Федерер и Надаль встретятся в финале Мастерса в Шанхае

Октябрь 14
17:45 2017

Федерер и Надаль встретятся в финале Мастерса в ШанхаеРоджер Федерер и Рафаэль Надаль добрались до очной встречи на хардовом турнире в Шанхае серии АТР-1000 с призовым фондом $8,092,625.
Надаль на пути к своему второму финалу в Шанхае в двух сетах обыграл пятую ракетку мира Марина Чилича (7:5, 7:6).
В первом сете испанец при счете 4:5 на своей подаче отыграл три сет-бола, затем сделал брейк и подал на партию. По ходу второго сета уже Чилич попытался вернуться в игру – на приеме хорват отыграл матч-бол и сделал обратный брейк, но на тайбрейке все-таки позволил Надалю завершить матч в двух сетах.
Надаль в матче с Чиличем подал 4 эйса, допустил 2 двойных ошибки, выиграл 77% мячей с первой подачи, реализовал 3 из 12 брейк-поинтов и дважды упустил свою подачу.
Федерер в полуфинале «Shanghai Rolex Masters» взял реванш у Хуана Мартина дель Потро за недавнее поражение в четвертьфинале US Open. Аргентинец во вчерашнем матче с Виктором Троицки повредил левое запястье – несмотря на травму, дель Потро вышел на полуфинал и оказал Федереру серьезное сопротивление.
Первый сет дель Потро взял за счет единственного брейка, но в дальнейшем на корте доминировал Федерер. Швейцарец сделал три брейка, а на своей подаче не допустил ни одного брейк-поинта (3:6, 6:3, 6:3).
Читайте также: Федерер неожиданно проиграл Звереву в финале Мастерса в Монреале
Роджер Федерер и Рафаэль Надаль в финале Мастерса в Пекине проведут 38-ю очную встречу. Впереди Надаль (23-14), однако четыре последних матча выиграл Федерер.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Спікери країн Балтії закликали Конгрес США не зволікати з підтримкою України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua