News.ua


Европа может получить 16 путевок на расширенный чемпионат мира

Март 30
19:30 2017

Европа может получить 16 путевок на расширенный чемпионат мираБюро совета ФИФА определилось с квотой для регионов после расширения чемпионата мира до 48 команд.
Комитет Международной федерации футбола рекомендует совету ФИФА по новому формату чемпионата мира представить Европе 16 путевок в финальную стадию. Еще девять мест должны занять сборные из Африки, восемь команд представят Европу, по шесть – Северную и Южную Америку и еще одна выступит от Океании.
Принимающая сторона автоматически попадает в финальную стадию, а ее путевка изымается из квоты конфедерации. Таким образом, если бы чемпионат мира 2022 года в Катаре проходил бы по новому формату, то Азия получила бы не восемь, а семь путевок.
Два оставшихся места в финальной стадии чемпионата мира будут разыграны в плей-офф с участием шести национальных сборных. Своих представителей на дополнительный отборочный турнир делегируют все конфедерации, кроме УЕФА.
Согласно регламенту, два лидера посева автоматически попадают в финал, а остальные четыре команды будут разбиты на пары и определят финалистов дополнительного турнира.
Читайте также: ФИФА расширяет чемпионат мира до 48 команд
Чтобы вышеперечисленная информация получила официальное подтверждение, рекомендации, исходящие от бюро совета ФИФА, должны быть подтверждены на ближайшем заседании совета Международной федерации футбола (9 мая в Бахрейне).

Источник: Hronika

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Провідний світовий розробник заблокував доступ до найпопулярнішої програми для інженерів у Росії

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua