News.ua


Евробаскет-2017: Словения не пустила Латвию в полуфинал

Сентябрь 13
01:37 2017

Евробаскет-2017: Словения не пустила Латвию в полуфиналСборная Словении в результативном матче обыграла Латвию и стала вторым полуфиналистом чемпионата Европы.
Латышей в четвертьфинале подвела защита и неспособность вовремя «гасить» рывки словенцев, которые на пути к исторической победе хладнокровно воспользовались слабыми местами в игре соперника.
Уже в первой четверти Порзингис и компания пропустили в свое кольцо 34 очка. Во второй 10-минутке латыши ликвидировали отставание и даже вышли вперед, но длительный кризис в третьей четверти стоил им победы.
К чести Латвии, команда Айнарса Багатскиса проявила характер и едва ли не вырвала победу, но Порзингис после важного трехочквого в следующей атаке не смог вывести Латвию вперед. Тут же Драгич в проходе реализовал сложный бросок и открыл Словении путь к тяжелой победе.
Сборная Словении впервые сыграет в полуфинале чемпионата Европы – симпатичную команду Игоря Кокошкова ждет встреча с грозными испанцами.
Читайте также: Евробаскет-2017: Украина в 1/8 финала разгромно уступила Словении
Словения – Латвия – 103:97 (34:23, 17:32, 25:11, 27:31)
Словения: Дончич (27 + 9 подборов), Г. Драгич (26 + 6 подборов + 8 передач), Препелич (17).
Латвия: Порзингис (34 + 6 подборов), Давис Бертанс (23), Дайрис Бертанс (12 + 6 передач).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua