News.ua


Джошуа хотел бы видеть Кличко в своей тренерской команде

Апрель 18
18:52 2018

Джошуа хотел бы видеть Кличко в своей тренерской командеЧемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) заинтересован в сотрудничестве с бывшим гегемоном дивизиона украинцем Владимиром Кличко (64-5, 53 КО).
Джошуа и Кличко в апреле прошлого года выдали один из самых зрелищных боев последнего десятилетия. Оба боксера по ходу мегафайта в Лондоне побывали в нокдауне, но последнее слово осталось за молодым британцем, нокаутировавшим ветерана в 11-м раунде. У Кличко было право на реванш, однако украинец предпочел завершить карьеру.
Символично, что именно Кличко способствовал становлению Джошуа в качестве профессионального боксера. Британец неоднократно посещал тренировочный лагерь Владимира и работал с ним в спаррингах. Теперь Джошуа хочет, чтобы Кличко стал частью его команды и помог ему не только стать абсолютным чемпионом мира, но и надолго закрепиться на вершине профи-бокса.
«Хочу видеть в своем углу ринга Кличко, потому что уверен: опыт Владимира поможет мне стать лучше. Это великий боксер, он доминировал на протяжении десяти лет, и очевидно, что он может меня многому научить. Определенно, мне хочется, чтобы такой спортсмен был рядом во время поединка.
Я побил Кличко, но всегда буду смотреть на него, как на сильнейшего, ведь он сделал больше, чем я. Да, я побил его, но это был один вечер, а он сделал столько всего в своей карьере. Всегда буду снимать перед ним шляпу», — цитирует Джошуа «BoxingScene».
Читайте также: Бой Усик – Гассиев состоится в Саудовской Аравии
Энтони Джошуа в марте судейским решением прошел Джозефа Паркера и добавил в свою коллекцию поясов титул WBO. Ожидается, что следующим соперником британца станет чемпион WBC Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua