News.ua


Джиро д’Италия-2017: Ланда выиграл горный этап, Дюмулен потерял розовую майку

Май 26
18:49 2017

Джиро д’Италия-2017: Ланда выиграл горный этап, Дюмулен потерял розовую майкуПодводим итоги девятнадцатого этапа сотой версии легендарной итальянской велогонки.
На старте очередного тяжелого горного этапа сформировался отрыв во главе с победителем 17-го этапа Пьером Ролланом, однако очень скоро стало понятно, что никаких шансов у этого формирования не будет. Неожиданную атаку против розовой майки Тома Дюмулена предприняли команды Кинтаны, Нибали и Пино. Совместными усилиями беглецы оторвались от голландца на минуту.
Погоня Дюмулена за конкурентами продолжалась более 30 километров. Когда розовая майка вернулась в общую группу, в атаку пошел гонщик «Астаны» Луис Леон Санчес. Его усилие подхватили Роллан, Кошта, Энао и горный король Ланда.
Пелотон не стал препятствовать этому отрыву и позволил ему отъехать на 12 минут. Стало понятно, что даже финальная гора первой категории не помешает одному из беглецов забрать красивый горный этап.
В отрыве поочередно атаковали Санчес и Кошта, но самый мощный и продолжительный рывок организовал неутомимый Ланда. Испанец на этот раз не допустил никакого финишного спринта – гонщик «Sky» на решающей горе первой категории создал себе такой отрыв, что никто не смог посягнуть на его победу. Ланда, будущий горный король Джиро-2017, оформил свою третью победу на итальянской многодневке. Конечно, свой успех Ланда посвятил бывшему одноклубнику Микеле Скарпони.
Тем временем в группе генеральщиков Кинтана и Нибали вновь смогли сбежать от Дюмулена. На этот раз голландец не смог сохранить розовую майку – Кинтане и Нибали Дюмулен проиграл больше минуты. Тем не менее, Том остается теневым фаворитом «Джиро», ведь на последнем этапе в Милане его ждет коронная разделка.
Новым лидером генеральной классификации стал Наиро Кинтана, Том Дюмулен второй, а к третьей позиции Винченцо Нибали приблизились Тибо Пино, Ильнур Закарин и Доменико Поццовиво.
Джиро д’Италия-2017. Результаты девятнадцатого этапа:
1. Микель Ланда (Испания, Team Sky) — 4:53:00
2. Руи Кошта (Португалия, UAE Team Emirates) – 1,49
3. Пьер Роллан (Франция, Cannondale-Drapac) – 1,54
4. Пелло Бильбао (Испания, Astana Pro Team) — 2,12
5. Себастьян Энао (Колумбия, Team Sky) — 3,06
Читайте также: Джиро д’Италия-2017: Нибали выиграл королевский горный этап, Дюмулен едва ли потерял розовую майку
Общий зачет после девятнадцати этапов:
1. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) — 85:02.40
2. Том Дюмулен (Нидерланды, Sunweb) – 0,38
3. Винченцо Нибали (Италия, Bahrain-Merida) – 0,43
4. Тибо Пино (Франция, FDJ) – 0,53
5. Ильнур Закарин (Россия, Katusha-Alpecin) – 1,21

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нацбанк запровадив нові інструменти нагляду та оновив порядок виїзних перевірок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua