News.ua


Джима намерена завершить карьеру

Март 20
00:02 2018

Джима намерена завершить карьеруУкраинская биатлонистка Юлия Джима не планирует продолжать спортивную карьеру.
Сенсационное заявление Джима сделала по прилету из Холменколлена, где в спринте завоевала бронзу, а в гонке преследования заняла пятое место.
«Я думаю, что скорее всего это был последний для меня сезон. Я про это не хочу говорить. У каждого свое виденье, и я просто поняла, что уже этот уровень переросла и надо идти дальше», — сказала Джима в комментарии для телеканала «XSPORT».
На международной арене Джима начала выступать с 2008 года. После трех лет на юниорском уровне киевлянка закрепилась в основе сборной Украины и вскоре стала ее незаменимой частью.
На Олимпийских играх в Сочи Джима вместе с сестрами Семеренко и Еленой Пидгрушной завоевала золото в эстафете. Также на счету Юлии два серебра в эстафетах на чемпионатах мира и четыре победы на чемпионате Европы, включая одно золото в личной гонке.
Читайте также: Сборные Украины по биатлону из-за бойкота российского этапа потеряют квоты на следующий сезон
На этапах Кубка мира Юлия Джима трижды побеждала в эстафетах, а в личных гонках четырежды поднималась на подиум и трижды финишировала в топ-15 личного зачета Кубка мира.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua