News.ua


Два украинских хоккеиста дисквалифицированы за договорной матч

Август 23
18:10 2017

Два украинских хоккеиста дисквалифицированы за договорной матчФедерация хоккея Украины выступила с официальным заявлением по попытке организации договорного матча на чемпионате мира-2017.
На прошлой неделе «Обозреватель» обнародовал сенсационную информацию: два хоккеиста сборной Украины Эдуард Захарченко и Владимир Варивода на домашнем чемпионате мира в первом дивизионе пытались организовать нужный счет в матче с Южной Кореей.
Были опубликованы расписки хоккеистов, пообещавших вернуть по 30 тысяч долларов в том случае, если сборная Украины не проиграет Южной Кореи с разницей как минимум в две шайбы. В основной время игры матч завершился со счетом 1:1, а в серии буллитов корейцы одержали победу и впервые пробились в элитный дивизион чемпионата мира.
Украинский центр судебных экспертиз для Федерации хоккея Украины провел идентификацию почерков Захарченко и Вариводы. Подлинность расписок двух игроков национальной сборной была подтверждена.
«Мы не рассматривали был матч «сдан» или нет. Уже сам факт написания подобных расписок является нарушением норм Федерации хоккея Украины и Международной федерации хоккея.
Совет Федерации в соответствии со своим уставом, устава и Кодекса поведения Международной федерации хоккея дисквалифицировала хоккеистов Эдуарда Захарченко и Владимира Вариводу от участия в соревнованиях с последующей передачей соответствующих материалов в правоохранительные органы, Международную федерацию хоккея и Министерство молодежи и спорта Украины», — заявил президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин.
Читайте также: «Динамо» готово на техническое поражение за неявку в Мариуполь на матч чемпионата Украины
Международная федерация хоккея также ведет свое расследование по скандалу в сборной Украины. Президент организации Рене Фазель инициировал создание специальной комиссии.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У ГУР прокоментували спробу замаху на Зеленського

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua