News.ua


Домрачева объявила о завершении карьеры

Июнь 25
16:23 2018

Домрачева объявила о завершении карьерыТитулованная белорусская биатлонистка Дарья Домрачева вслед за звездным мужем Уле-Эйнаром Бьорндаленом решила завершить спортивную карьеру.
«Я очень долго думала. Все время после окончания сезона я пыталась найти компромисс, который позволил бы мне воспитывать ребенка и совмещать это с профессиональной карьерой.
К сожалению, я не нашла оптимального решения, которое позволило бы совмещать эти две важные области жизни для меня.
Это решение обдуманное. Конечно, нелегкое. Я завершаю свою спортивную карьеру», — приводит «Sports.ru» слова Домрачевой, сказанные на пресс-конференции в НОК Беларуси.
Домрачева выступала в Кубке мира с 2006 года. Белоруска стала первой биатлонисткой в истории, завоевавшей на Олимпийских играх четыре золотых медали, включая победу в эстафете на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.
Всего на счету Домрачевой 34 победы в Кубке мира и 81 подиум. Дарья по два раза становилась чемпионкой мира и Европы, а в сезоне 2014-2015 стала обладательницей Большого хрустального глобуса.
Читайте также: Легендарная лыжница Бьорген объявила о завершении карьеры
Помимо Дарьи Домрачевой после олимпийского сезона спортивную карьеру завершили Анастасия Кузьмина и Мари-Дорен Абер. Вероятно, больше не вернется в биатлон и Габриэла Коукалова.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

До Ради надійшла заява Сольського про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua